2015エントリークラブ
★登録手続き(大会登録料のお支払い+選手登録)が完了したクラブから随時掲載致します。
チャレンジャーズDivision
12月23日(祝) 立川決戦
☆満員御礼!ご参加誠にありがとうございました。
☆当日の 大会公式結果 大会中の写真 を掲載致しました。
エントリークラブ
- HIGH CUBE
- Orchis
- Rio de Janeiro Cokes
- Lv1
- まんぷく亭
- 東久留米ジャイアンツ
- 寿限無
- MAX
- 東陵東京クラブBLUE
- 東陵東京クラブWHITE
- K2
- volleysho!
- 首都大学東京
- KTAG
- 天冲
1月24日(土) 筑波山決戦Ⅰ
筑波山決戦Ⅰご参加の皆様へお知らせ
開場時刻8:45 受付終了時刻9:05 第1試合プロトコール予定9:50頃となります。
会場「つくば市桜総合体育館」 茨城県つくば市金田1608番地
☆女子9人制は、全試合 21 点 2 セットマッチ形 式とし、3セット目は行わず、全セット 2 点差つくまで行います。
1月25日(日) 筑波山決戦Ⅱ
筑波山決戦Ⅱご参加の皆様へお知らせ
開場時刻8:45 受付終了時刻9:05 第1試合プロトコール予定9:50頃となります。
会場「つくば市桜総合体育館」 茨城県つくば市金田1608番地
2月8日(日) 東松山決戦
東松山決戦ご参加の皆様へお知らせ
☆開場時刻8:30 受付終了時刻8:55 第1試合プロトコール予定9:40頃となります。
会場:〒355-8501 埼玉県東松山市岩殿 560 大東文化大学東松山キャンパス MAP
※駐車場への入場口は、MAPをご参考下さい。また、場内駐車台数(各チーム3台まで)は厳守をお願い致します。
- Rally
- 東久留米ジャイアンツ
- JAMPAN
- 闘春会
- 東陵東京クラブBLUE
- 東陵東京クラブWHITE
- 茨城大学バレーボール同好会
- 排愛会
- 早稲田BUDDY
- DAさいたま
- FORVAL BONDS
- The Challengers
- にんにくん
- 慶應バレーボール同好会
- CRETE
- 神の手
- Orchis
- JAIL
- MAX
2月14日(土) 横浜八景島決戦Ⅰ
横浜八景島決戦Ⅰご参加の皆様へお知らせ
大会当日のお知らせはこちらに随時掲載されます。参加者の皆さんは随時ご確認をお願い致します。
☆12/10(水)より男子6人制、女子6人制 の追加一般募集を行います。最新状況はお申込みページよりご確認ください。
- たけちゃんず
- JJ.Lovers(W)
- 豊田倶楽部
- KTAG
- ASUKA
- MAX
- 筑波オールスターズ
- HIGH CUBE
- 立正大学
- ろっさん
- 梁山泊
- volleysho!
- 市大バレーボールクラブ
- 茂
- 横浜市立大学男子バレーボール部
- 東陵東京クラブ(女子)
- PIXIE(女子)
- MAX(女子)
- 作女(女子)
- Polaris(女子)
- 横浜市立大学女子バレーボール部(女子)
2月15日(日) 横浜八景島決戦Ⅱ
横浜八景島決戦Ⅱご参加の皆様へお知らせ
大会当日のお知らせはこちらに随時掲載されます。参加者の皆さんは随時ご確認をお願い致します。
☆現在男子6人制のキャンセル待ちを受け付けております。最新状況はお申込みフォームをご確認下さい。
☆男子6人制(4Pools) での開催が決定いたしました。
2月28日(土) 船橋決戦Ⅰ
船橋決戦Ⅰご参加の皆様へお知らせ
大会当日のお知らせはこちらに随時掲載されます。参加者の皆さんは随時ご確認をお願い致します。
☆12/10(水)より男子6人制、女子6人制 の追加一般募集を行います。最新状況はお申込みページよりご確認ください。
★2/28(土)船橋決戦受付は、朝9:00-9:30となっております。
★朝の二時受付時にユニフォームチェックを行います(
★船橋決戦Ⅰ昇格クラブの皆様は、2/28(土)当日にマスターズDivision大会登録料をお支払いいただきます。
- たけちゃんず
- EVL
- KTAG
- 品川ユース
- ぱこぱこぱーまんず
- PIRATES of the KATSUSHIKA
- 立正大学
- MAKT
- とだめんず
- K2
- バボレンジャー
- オールサムズ船橋Over30
- HOYLE
3月1日(日) 船橋決戦Ⅱ
船橋決戦Ⅱご参加の皆様へお知らせ
大会当日のお知らせはこちらに随時掲載されます。参加者の皆さんは随時ご確認をお願い致します。
☆現在男子6人制のキャンセル待ちを受け付けております。最新状況はお申込みフォームをご確認下さい。
☆男子6人制(3Pools)、女子6人制(1Pool) での開催が決定いたしました。
★3/1(日)船橋決戦受付は、朝8:45-9:15となっております。
★朝の二時受付時にユニフォームチェックを行います(
★船橋決戦Ⅱ昇格クラブの皆様は、3/1(日)当日にマスターズDivision大会登録料をお支払いいただきます。
マスターズDivision
3月8日(日)マスターズDivision立川ラウンド
★3/8(日)立川ラウンド受付は、朝9:15-9:45となっております。
★朝の二時受付時にユニフォームチェックを行います(
★当日の御案内一覧はこちら
3月14日(土)マスターズDivision土浦ラウンドⅠ
- ANDROMEDA(在籍)
- K2(在籍)
- MAX
- ばった
- 大東鈑金
- FORVAL BONDS
- 東陵東京クラブBLUE
- 東久留米ジャイアンツ
3月15日(日)マスターズDivision土浦ラウンドⅡ
- 早稲田BUDDY(在籍)
- 清球会(在籍)
- kitakoshiバレーボールクラブ
- GREVISTA
- 三鷹球友会
- ASUKA
- JOY
- Lv2
- Rio de Janeiro Cokes
- EVL
- 健友会
- SIF