旧ひまCup公式結果
(旧ひまCUP関東クラブ チャンピオンズリーグ総合バレーボール男子選手権大会)
第10回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第10回 | チャンピオンズ ステージ |
Division Ⅰ ( G ・ F ) |
JAIL | aozoa | ドリフ | |
Division Ⅱ ( G ・ F ) |
遊球 | 創価大学 | 楽球会 | |||
Division Ⅲ ( F ) |
楽球会 | 我笑好 | SPEED | |||
Div Ⅰ 進出 | ||||||
サーキット ステージ |
ステージ Ⅰ コカコーラ杯 |
GENEATION | B.o.P | JAIL | DAさいたま | |
ステージ Ⅱ いろはす杯 |
JASON | 大東鈑金 | ウッドペッカー | ドリフ | ||
ステージ Ⅲ GEOGIA杯 |
早稲田大同好会 | KTD | JBOY’S | |||
ステージ Ⅳ 綾鷹杯 |
さんご | 闘春会 | MAX | AIR-BUMP |
第9回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第9回 | チャンピオンズ ステージ |
Division Ⅰ ( G ・ F ) |
大東鈑金 | GENEATION | JBOY’S | |
Division Ⅱ ( G ・ F ) |
楽球会 | ぱこぱこぱーまんず | のんべ~ず | |||
Division Ⅲ ( F ) |
愛津会 | 楽球会 | AIR-BUMP | |||
女子ファイナルシリーズ | 松見クラブ | 日立Rapi:t | EVL | |||
Div Ⅰ 進出 | ||||||
サーキット ステージ |
ステージ Ⅰ コカコーラ杯 |
BEBEDO | PHEASANTS | JAIL | 東久留米 ジャイアンツ |
|
ステージ Ⅱ 紅茶花伝杯 |
SPEED | 天冲 | 大東鈑金 | GENEATION | ||
ステージ Ⅲ AQUAIUS杯 |
XELO | EVL | 心友会 | JAIL Ⅱ | ||
ステージ Ⅳ 茶織杯 |
MUSTANG | 青球会 | 埼玉大学 | DAさいたま |
第8回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | ||
---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | |||
第8回 | チャンピオンズ ステージ |
Division Ⅰ ( G ・ F ) |
SPEED | MUSTANG | JBOY’S |
Division Ⅱ ( G ・ F ) |
MUSTANG | JBOY’S | DAさいたま | ||
Division Ⅲ ( F ) |
MUSTANG | NASTY-ONE | 大東鈑金 | ||
女子ファイナルラウンド | Team宴 | 我笑好 | @ | ||
サーキット ステージ |
ステージ Ⅰ つくば市連盟会長杯 |
楽球会 | 明野倶楽部 | KTD | |
ステージ Ⅱ 立川連盟会長杯 |
JAIL | PHEASANTS | 泉友会 | ||
青球会 | DAさいたま | 国分寺倶楽部 | |||
ステージ Ⅲ 船橋協会会長杯 |
BEBEDO | 習志野N-High | IVC | ||
SPEED | ALLSTAS | 浦安クラブ | |||
ステージ Ⅳ 大東文化杯 |
AIBUMP | さんご | MUSTANG | ||
JAMPAN | 埼玉大学 | 闘春会 |
第7回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第7回 | チャンピオンズ ステージ |
Division Ⅰ ( G ・ F ) |
JAIL | MUSTANG | MAX | |
Division Ⅱ ( G ・ F ) |
青球会 | IVC | さくら倶楽部 | |||
Division Ⅲ ( G ・ F ) |
遊球部 | 千葉大学 | 狭山倶楽部 | |||
サーキット ステージ |
オープニングステージ 清瀬市連盟会長杯 |
MAX | さくら倶楽部 | 排愛会 | ひよこ | |
ステージ Ⅰ 立川連盟会長杯 |
DAさいたま | 磯子クラブ | 遊球部 | ひまつぶし | ||
JAIL | 排愛会 | 青球会 | KCクラブ | |||
ステージ Ⅱ 船橋協会会長杯 |
SPEED | IVC | 木更津高専クラブ | OZ | ||
心友会 | MFVC | 千葉大学 | 横浜国大クラブ | |||
ステージ Ⅲ つくば市連盟会長杯 |
飯能倶楽部 | INA | 楽球会 | 国分寺 | ||
したっけじゃ~ね | M’sクラブ | 那珂クラブ | KTD | |||
ステージ Ⅳ 大東文化杯 |
MUSTANG | PHEASANTS | 狭山倶楽部 | バレーボールZ | ||
闘春会 | JAMPAN | チェリーズ | 大東文化大学 |
第6回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第6回 | チャンピオンズ ステージ |
Division Ⅰ ( G ・ F ) |
ベネトンクラブ | 磯子クラブ | DAさいたま | |
Division Ⅱ ( G ・ F ) |
青球会 | 紅虎会 | 狭山倶楽部 | |||
Division Ⅲ ( G ・ F ) |
習志野N-High | TAP’S | つくばユナイテッド-CLUB | |||
サーキット ステージ |
ステージ Ⅰ 立川連盟会長杯 |
磯子クラブ | 青球会 | TAP’S | 東久留米ジャイアンツ | |
51年会 | DAさいたま | 蘭バレーボールクラブ | 蔵前クラブ | |||
ステージ Ⅱ 船橋協会会長杯 |
MFVC | SHONANCLUB | 船橋ヒルトップ | 銚子クラブ | ||
SPEED | Kクラブ | IVC | 習志野N-High | |||
ステージ Ⅲ つくば市連盟会長杯 |
したっけじゃ~ね | 美野里 | 桃源郷 | つくばユナイテッド-CLUB | ||
楽球会 | 千葉東M’sクラブ | SHINES | 紅虎会 | |||
ステージ Ⅳ 大東文化杯 |
遊球部 | 狭山倶楽部 | ゴリラ | チェリーズ | ||
大東文化大学 | モモンガ一番地 | 横浜国大クラブ | JAMPAN |
第5回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第5回 | チャンピオンズ ステージ |
Division Ⅰ | 日立WAVELAKES | MUSTANG | 筑波大学 | 磯子クラブ |
Division Ⅱ | つくばユナイテッドVB | TAP’S | ゴリラ | 船橋ヒルトップ | ||
サーキット ステージ |
ステージ Ⅰ 立川連盟会長杯 |
MAX | TAP’S | ひまつぶし | 遊球部 | |
磯子クラブ | 青球会 | スパイキートンガ | DAさいたま | |||
ステージ Ⅱ 船橋協会会長杯 |
SPEED | 船橋ヒルトップ | Kクラブ | 習志野N-High | ||
MFVC | ひまつぶし | 千葉大学 | IVC | |||
ステージ Ⅲ つくば市連盟会長杯 |
日立WAVELAKES | つくばユナイテッド | 楽球会 | 那珂クラブ | ||
ステージ Ⅳ つくばユナイテッド杯 |
筑波大学 | ウッドペッカー | 美野里 | KTD | ||
ロシア | ゴリラ | ひまつぶし | 森島組 | |||
ステージⅤ あきる野草花杯 |
MUSTANG | 白金 | 飯能倶楽部 | Going |
第4回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第4回 | チャンピオンズ ステージ |
DivisionⅠ | MUSTANG | OBつくば | 船橋ヒルトップ | |
DivisionⅡ | DAさいたま | HEAT | TAP’S | |||
サーキット ステージ |
ステージ Ⅰ 立川連盟会長杯 |
磯子クラブ | 青球会 | ひまつぶし | TAP’S | |
INAO | Team-W | 狭山倶楽部 | ジョリーメイツ | |||
ステージ Ⅱ 船橋協会会長杯 |
Kクラブ | HEAT | ひまつぶし | 羽月クラブ | ||
SPEED | 船橋ヒルトップ | ベネトンクラブ | 白鷺クラブ | |||
ステージ Ⅲ つくばユナイテッド杯 |
OBつくば | 筑波大学 | 遊球サーティ | 船橋ヒルトップ | ||
日立WAVELAKES | ひまつぶしビビンバ | 修輝会 | ひまつぶし | |||
ステージ Ⅳ 埼玉体協会長杯 |
MUSTANG | DAさいたま | ゴリラ | スパイキートンガ | ||
日立クラブ | MUSTANG | ウッドペッカー | 明野クラブ |
第3回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第3回 | チャンピオンズ ステージ |
Division Ⅰ | MUSTANG | 日立クラブV | Kクラブ | |
Division Ⅱ | ひまつぶし | 埼玉大学OB | ウッドペッカー | |||
サーキット ステージ |
ステージⅠ 立川連盟会長杯 |
待夢UPS | ひまつぶし | MAX | 国分寺倶楽部 | |
横浜国大クラブ | INAQ | ちく竹 | のんべーず | |||
ステージⅡ つくば市連盟会長杯 |
船橋ヒルトップ | ウッドペッカー | 明野倶楽部 | 美野里 | ||
ステージⅢ 国立府中杯 |
MUSTANG | 奔流道 | MAX | 勝浦倶楽部 | ||
Kクラブ | 軽井沢倶楽部 | 埼玉大学OB | ATHENA | |||
ステージⅣ つくばユナイテッド杯 |
船橋ヒルトップ | 日立クラブV1 | ひまつぶし | S.PATHENA | ||
日立クラブV | MUSTANG | ウッドペッカー | 明野クラブ |
第2回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第2回 | 芝浦クラブ | MUSTANG | 飯能倶楽部 | Kクラブ |
第1回
シーズン | ステージ | 大会名 | 成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | 準優勝 | 第3位 | ||||
第1回 | ATHENA | 有志会 | 拓殖大学 | 明星大学 |